Pornic Basket Saint Michel
Pays de Retz
-
 
 
 
 
 
 
 
16/11/2019 DMU11 - 4 - D3Q PAZENNAIS BASKET CLUB AVENUE DES SPORTS 44680 STE PAZANNE SALLE VERTE GAUVRIT 14H 15H
16/11/2019 DFU11 - 1 -D1A ROUANS BASKET CLUB RUE JOSEPH NAU 44640 ROUANS SALLE DE ROUANS 14H 15H
16/11/2019 DFU13 - 2 - D2F AS BRIANS BASKET RUE DES PRES 44830 BRAINS SALLE POLYVALENTE DES PRES 14H 15H15
16/11/2019 DMU9 - 2 - DEFI BLANC G ST BREVIN BASKET CLUB AVENUE DE LA GUERCHE 44250 ST BREVIN LES PINS GYMNASE MUNICIPAL 14H30 15H30
16/11/2019 DMU13 - 3 -D3C STEPHANOISE MONTOIR DE BRETAGNE AVENUE DE L'ILE DE France 44550 MONTOIR DE BTG COMPLEXE SPORTIF BONNE FONTAINE 15H45 17H
16/11/2019 DMU15 - 2 - D2K BASKET CLUB BASSE LOIRE RUE PIERRE MENDES France 44640 ST JEAN DE BOISEAU SALLE OMNISPORTS Y.SOUVRE 16H45 18H
16/11/2019 RMU17 - 1 -REGION R2 ETOILE ANGERS BASKET RUE DES VIELLIES CARRIERES 49000 ANGERS COMPLEXE SPORTIF DE VILLOUTREYS VOIR COACH 18H
16/11/2019 DFU18 - 1 - D1A ES PORNICHET AVENUE DE PRIEUX 44380 PORNICHET SALLE JACQUES DEBRAY 18H45 20H
17/11/2019 RESERVES GARS D'HERBAUGES BOUAYE RUE DU STADE 44830 BOUAYE SALLE GUIGNARDAIS   11H30
17/11/2019 SENIORS DM4 GUERANDE BASKET RUE DU PRADONNAIS 44350 GUERNADE SALLE JEAN MENAGER 16H30 17H45
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

16 novembre
PORNIC Complexe
Sportif du Val St Martin

EQUIPE SALLE ADVERSAIRES TABLE ARBITRAGE BAR PRESENCE DEBUT RESP.
DMU11 - 3 - D3C ENT. ST NAZAIRE OS DMU15 - 3 ALBAN PARENTS 17H 18H ALBAN
DFU11 - 2 - D3H Y.LOQUET ETOILE ARTHONNAISE DMU15 - 3 ECOLE ARBITRAGE KEVIN T. + ALEXIS PARENTS 11H30 12H ALEXIS
DMU15 - 3 - D3O Y.LOQUET ROUANS BASKET CLUB DMU13 - 2 JEROME + OLIVIER R. PARENTS 13H 13H30 ALEXIS
DMU13 - 2 -D2 Y.LOQUET FALLERON TOUVOIS BASKET CLUB DFU13 - 1 OLIVIER R. + MAX PARENTS 14H45 15H15 RAYMOND
DFU13 - 1 -D2E Y.LOQUET LES FRECHETS BC ST NAZAIRE NM2 NM2 PARENTS 16H30 17H RAYMOND
SENIORS NM2 Y.LOQUET LE MANS JALT OFFICIELS OFFICIELS     20H OLIVIER R.
 

17 novembre
pornic
complexe sportif du val st martin

 
 
EQUIPE SALLE ADVERSAIRES TABLE ARBITRAGE BAR PRESENCE DEBUT RESP.
DMU11 - 1 -D1A Y.LOQUET CTC SNBC - ABCN DFU15 - 1 ECOLE ARBITRAGE LOLA F. MAELYNE C.B. PARENTS 9H 9H30 OLIVIER R.
DFU15 - 1 -D1A Y.LOQUET BC BZH RIEUX ST DOLAY DMU11 - 1 + CLEMENT OFFICIELS PARENTS 10H45 11H15 OLIVIER R.
SENIORS DF2 Y.LOQUET EB SORINIERES BENEDICTE + OLIVIER R. OFFICIELS PARENTS + DF2 12H30 13H15 MARCELLE
 
 
 
 

16 novembre
St michel -
complexe sportif de la viauderie

EQUIPE SALLE ADVERSAIRES TABLE ARBITRAGE BAR PRESENCE DEBUT RESP.
DFU9 - 1 DEFI BLANC PACIFIQUE CSP RETZ RMU13 VERO PARENTS 12H 12H30 VERO
RMU13 - REGION B PACIFIQUE CTC RIEZ VIE ET MONTS RMU15 OFFICIELS PARENTS 13H30 14H VERO
RMU15 - 1- REGION R2 PACIFIQUE ETOILE ANGERS 2 RMU13 OFFICIELS PARENTS 15H30 16H VERO
 

17 novembre
st viaud
parc des sports

 
 
EQUIPE SALLE ADVERSAIRES TABLE ARBITRAGE BAR PRESENCE DEBUT RESP.
SENIORS RM3 SALLE DU LAC JUIGNE SUR LOIRE ALEXIS + RAYMOND OFFICIELS   14H45 15H30 SOPHIE
 
 

© 2019 PBSM-Pays de Retz - Maison des Associations, 4 rue de Lorraine - 44210 PORNIC - | Téléphone : 06.84.87.44.24