Pornic Basket Saint Michel
Pays de Retz
-
 
 
 
 
 
 
 
DATEEQUIPE EQUIPE RECEVANTE LIEU SALLE HEURE RDV HEURE MATCH
23/11/2019DFU9 - 1 - DEFI BLANCLA PLANCHE VIELLEVIGNE BASKETRUE DU STADE 44140 LA PLANCHESALLE OMNISPORTS11H1512H30
23/11/2019RMU13 - 1 - BCTC JALT JCMPROMENADE NEWTON 72100 LE MANSGYMNASE ALAIN FOURNIER  14H
23/11/2019DMU9 DEFI BLEU (CONFIRME)MALVILLE RUE DE LA BRISE 44260 MALVILLESALLE AGORA COMPLEXE SERGE PLEE 14H15
23/11/2019DFU11 - 2 - D3OPAZENNAIS BASKET CLUBAVENUE DES SPORTS 44680 STE PAZANNESALLE VERTE 14H15H
23/11/2019DMU11 - 1 - D1AABC 3 RIVIERES RUE DU STADE 44530 DREFFEACSALLE DE DREFFEAC14H1515H30
23/11/2019DFU15 - 1 - D1ACTC ES CROSSAC - ABC 3 RIVIERES IMPASSE DES PETITS MATELOTS 44160 CROSSACSALLE DES SPORTS14H4516H
23/11/2019DFU13 - 1 - D2EST NAZAIRE OSRUE DU PLESSIS 44600 ST NAZAIRESALLE BERTHAUDERIE 15H16H
23/11/2019RMU15 - 1 - R2CCTC ENTENTE REZEENERUE DES FRERES LUMIERES 44400 REZE SALLE LUCIEN CAVALIN14H3016H
23/11/2019DMU13 - 2 - D2KCTC LAC ET TENU BASKETPLACE DE LA MAIRIE 44270 SAINT MEME LE TENU SALLE POLYVALENTE OMNISPORTS 15H1516H30
23/11/2019DMU15 - 3 - D3HCTC LA MONTAGNE BOUGUENAISRUE DE LA NEUSTRIE 44340 BOUGUENAIS SALLE DE LA BARONNAIS17H4519H
23/11/2019COUPE DE France SENIORS NM2ETOILE ANGERS BASKET NM3RUE DES VIEILLES CARRIERES 49000 ANGERSCOMPLEXE SPORTIF DE VILLOUTREYS 20H

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

23 NOVEMBRE
st michel -
complexe sportif de la viauderie

EQUIPE SALLE ADVERSAIRES TABLE ARBITRAGE BAR PRESENCE DEBUT RESP.
RMU17 - 1 - R2B PACIFIQUE BASKET CLUB BASSE GOULAINE DFU18 - 1 ALEXIS + VERO PARENTS 13H30 14H CHRISTOPHE POTIER
DMU13 - 3 - D3C PACIFIQUE ATLANTIQUE BC NAZAIRIEN RMU17 - 1 ECOLE ARBITRAGE PAUL D. + THIEFAINE H. PARENTS 15H30 16H VERO
DFU18 - 1 -D1A PACIFIQUE BASKET CLUB DE LA VILAINE NIVILLAC DMU13 - 3 OLIVIER R. + JULES PARENTS 17H30 18H VERO
DMU9 - 2 - DEFI BLANC ATLANTIQUE US FROSSAY ST VIAUD DMU15 - 2 ECOLE ARBITRAGE CYRIELLE D. SEVANE H. PARENTS 13H30 14H BENE
DMU15 - 2 - D2K ATLANTIQUE CTC LA MONTAGNE BOUGUENAIS DMU11 - 4 + COACH + RESP DFU18 - 1 PARENTS 15H 15H30 BENE
DMU11 - D3Q ATLANTIQUE ROUANS BASKET CLIB DMU15 - 2 LUCAS L. + THAO L. COACH U15 PARENTS 17H 17H30 BENE
 
 
 

23 NOVEMBRE
Pornic -
complexe sportif du val st martin

EQUIPE SALLE ADVERSAIRES TABLE ARBITRAGE BAR PRESENCE DEBUT RESP.
DMU11 - 2 -D2A ENT. VAILLANTE IMMACULEE DMU17 -2 DMU17 - 2 PARENTS 12H45 13H OLIVIER R.
DMU17 - 2 -D2B ENT. CTC SNBC SNOS DMU11 - 2 OLIVIER R. + OLIVIER P. PARENTS 14H15 14H45 MAXIME
DFU11 - 1 - D1A ENT. SAINT ANDRE BASKET BALL DFU13 - 2 MAXIME + COACH U13F 2 PARENTS 16H15 16H45 MIREILLE
DFU13 - 2 -D2F ENT. BASKET CLUB BASSE LOIRE DFU11 - 1 CEDRIC + LOLA PARENTS 17H45 18H15 MIREILLE
 
 

24 NOVEMBRE
st michel
complexe sportif de la viauderie

EQUIPE SALLE ADVERSAIRESTABLE ARBITRAGE BARPRESENCE DEBUT RESP.
RESERVESPACIFIQUEAS BRAINS BASKET   9H9H30 
DFU9 - 2 PACIFIQUEPLATEAU ORANGEBUREAUBUREAU + ECOLE ARBITRAGE 11H11H30 
SENIORS DM4PACIFIQUEESPERANCE MOUETTE BASKET CLUBRM3RM3PARENTS12H4513H15RM3
SENIORS RM3PACIFIQUEST BARTHELEMYSOPHIE + DM4OFFICIELS 14H4515H30MARCELLE
SENIORS DF2PACIFIQUEASC TRIGNACSOPHIE + OLIVIER R.OFFICIELS 17H17H45MARCELLE
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

© 2019 PBSM-Pays de Retz - Maison des Associations, 4 rue de Lorraine - 44210 PORNIC - | Téléphone : 06.84.87.44.24